8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

сплошная

здравствуйте! скажите пожалуйста возможно ли за нарушение пересечение сплошной отделаться не лишением прав, а другим наказанием? штрафам или 15 сутками

26 июня 2012, 11:06, Александра, г. Красноярск
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если это был не обгон, то дело при правильном подходе возможно удастся выиграть в суде.

26 июня 2012, 11:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Было ДТП виновник пересёк сплошную линию и выехал на встречную полосу и совершил дтп, в гаи виновника
Было ДТП виновник пересёк сплошную линию и выехал на встречную полосу и совершил дтп , в гаи виновника направили в суд , суд наказал виновника за пересечение сплошной линии в виде штрафа 5000 руб , А я пострадавший в этой аварии , беру все документы , протокол , доп к протоколу , постановление с суда и иду в страховую , а там мне говорят что в протоколе суда не написано что при пересечении сплошной линии и выезде на встречную полосу было дтп ! Может я глупый или чего то не понимаю но суд в протоле такое никогда не напишет ведь
05 декабря 2020, 05:08, вопрос №2928407, Али, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Наезд на сплошную линию при повороте налево
Здравствуйте. При повороте налево наехал на сплошную одинарную. Но на встречную полосу не выезжал. На фотографии видно две колеи для машин поворачивающих налево (они смещаются левее) и направо. Сплошная линия нарисована прямо посредине траектории, если сместиться чуть левее. Сотрудники полиции ехали сзади. Остановили. Не представились. Сразу предложили сесть в машину со словами "нужно поворачивать под 90 градусов". Составили протокол, схему. Понятые подписали о том что "видели сплошную". При этом от понятых до сплошной было приличное расстояние. Самого нарушения правил они не видели. Протокол на руки не дали. На 1 июня вызвали в суд. Как не лишиться прав?
25 мая 2020, 22:36, вопрос №2783228, Алексей Колинько, г. Зерноград
18 ответов
Лишение водительских прав
Как быть, если переехал сплошную линию?
Здравствуйте попал в неприятную ситуацию Ехал на обгон линия разметки прирывистая обгонял фуру обогнал закончил маневр перестроился на свою полосу перестроился уже на сплошной линии разметки и меня начало носить по дороге в результате заноса моя машина вылетела на встречную полосу и в меня врезалась фура мне пишут гаишники сплошную линию "ранее был привод за сплошную" и как быть мне?
28 марта 2019, 02:04, вопрос №2306817, Алексей, г. Ижевск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Было ли нарушение при пересечении сплошной линии разметки?
Случилось ДТП. При выезде на главную дорогу, на так называемой разгонке, меня ударила в левое переднее крыло фура брызговиком заднего колеса. Судя по траектории движения фуры, скорости, месту и характеру удара (по касательной в попутном направлении) (удар на разгонной полосе движения) она (фура) стала совершать маневр перестроения задолго до прерывистой, пересекая все сплошные. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, а то в интернете ничего вразумительного не нашел - совершая маневр вправо и пересекая семь раз сплошную линию разметки фура вообще ничего не нарушила? Или, как утверждает фурист, он совершал маневр где уже началась сплошная с прерывистой, и поэтому он совершал маневр перестроения по правилам, а я нарушил ПДД не уступив ему дорогу. Заранее благодарю. На фото моя белая.Со спутника примерное место удара.
22 августа 2017, 09:17, вопрос №1730953, андрей, д. Выползово
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обгон начал на прерывистой 1. 5, а закончил на сплошной
Дело происходило ночью в 22 часа. Мы с женой возвращались с дачи очень уставшие. Шел дождь и вдоль дороги не было ни какого освещения и населенных пунктов. Свет фар освещал около 10-15 метров дороги. Впереди меня медленно плелась фура. Дождавшись окончания сплошной линии начал обгон на линии 1.5 обогнав фуру до середины увидел разметку 1.6 начал увеличивать скорость чтобы закончить маневр (почему-то водитель фуры тоже стремительно начал скорость набирать) За мной, по моему, ехала еще машина обгоняя фуру. Тормозить смысла не было поскольку создал бы аварийную ситуацию, дождь всё таки. Вообщем завершая маневр немного задел одним колесом 1.1 разметку (сплошную). Через минут 15 с воем сирен меня и еще одну машину остановили. Я уже и забыл про этот случай. Был крайне удивлен что это реально меня остановили (всегда соблюдаю ПДД). Инспектор не представившись сказал только Причина остановки нарушения правил обгона. Забрал документы. Сказал ждать пока оформят другую машину. Минуты 2-3 прошло человека отпустили и меня позвали. Было холодно. Сильно продрог пока шел без куртки к ним. Инспекторов было двое. Начали давить на меня. Мол лишение. Объяснения мои не слушали, перебивали. Потом резка попросили выйти. Подсел предыдущий парень около минуты посидел, вышел без протокола на руках с кошельком))))). Вообщем оформляли мне этот протокол минут 15 -20. Расспрашивали где мол живу что делаю. как я сел сразу печку выключили хотя знали что я продрог. Меня даже потряхивало периодически от холода. Я был уверен что абсолютно не виновен. К тому моменту вообще даже был уверен что сплошной не пересекал. Но посмотрев видео инспекторов и на регистраторе своём уже дома увидел. Кстати у меня не работает лампочка подсветки номера не знаю виден ли номер на видео у инспекторов. На моем регистраторе всё видно хорошо но только дата не верная в углу. вся поездка принципе заснята от начала до конца и жена была рядом на видео мы всё время разговариваем. В протоколе когда составляли отметил чтоб рассматривали по месту жительства. Слова "несогласен" не нашел в протоколе инспектора сказали писать не надо. Строчка объяснения маленькая очень уместилось только "начал обгон на прерывистой, а закончил на сплошной". Короче отдали мне протокол и я сам не свой побрел "радовать" жену. На авто вся моя жизнь, работа, стройка. В этом году думали свадьбу играть и много чего еще. Но без машины вообще остануть нищенствовать наверно. До этого по мне кризис прошелся очень хорошо без работы был пол года. Только начал долги раздавать. Что мне делать не знаю........ На сколько реально выиграть дело или хотя бы штрафом отделаться? И еще очень не приятное впечатление оставили инспектора на взятку я намекал но впрямую не давал и они отказывались что то слушать насколько реально через прокурорскую жалобу их наказать?
11 апреля 2015, 09:56, вопрос №799402, Дмитрий, г. Электросталь
1 ответ
Дата обновления страницы 26.06.2012