Правомерно ли требование возврата служебной записки после отгула?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

В двух экземплярах я написала служебную записку о взятии отгула по семейным обстоятельствам. Подписанный один экземпляр я у себя оставила, а другой – у своего начальника.

Подписав оба экземпляра записки, начальник сразу сказал мне, чтобы после своего отгула я обязательно принесла ему свой экземпляр (оригинал) на уничтожение. Ранее подобной просьбы ко мне у начальника никогда не было.

1.Есть ли какое-либо нарушение со стороны работодателя по отношению ко мне?

2.Имею ли право я не отдавать свой второй экземпляр начальнику именно для того, чтоб он его уничтожил?

С уважением, Наталья.

, Наталья, г. Великий Новгород
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья

Подписав оба экземпляра записки, начальник сразу сказал мне, чтобы после своего отгула я обязательно принесла ему свой экземпляр (оригинал) на уничтожение. Ранее подобной просьбы ко мне у начальника никогда не было.

в данной ситуации можно только предположить, что ваш начальник не проводил ваш отгул по табелю учета рабочего времени. посмотрите в табеле проставлен «отгул» или «явка»

2.Имею ли право я не отдавать свой второй экземпляр начальнику именно для того, чтоб он его уничтожил?

можете не отдавать