8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить полное взыскание заработка в счет долгов?

Вычитают из зарплаты 70% заработка по судебным постановлениям. Остаток заработка под ноль списывает банк, который одновременно получает долг по иску. Что делать?

, Юрий, г. Пермь
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Юрий,

Во первых смените банк для начисления заработной платы, или обратитесь в бухгалтерию для выплаты заработка наличными. Во-вторых обратитесь к судебным приставам, которые направляли постановления в банк на списание с Вас денежных средств с заявлением об изменении удерживаемого процента. Если удерживается задолженность оп алиментам, максимальный размер удержаний не может превышать 70%, если иные платежи — 50%. Если же задолженность действительно алиментная — пристав процент изменить не сможет, в таком случае нужно менять реквизиты и банк, на которые перечисляется зарплата, либо получать ее наличными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Без вызова в суд, никаких повесток, никакого судебного решения я не получала, ГБУ ЖИЛИЩНИК списал деньги с карты в счет оплаты долга по коммунальным платежам
Добрый вечер! Без вызова в суд, никаких повесток, никакого судебного решения я не получала, ГБУ ЖИЛИЩНИК списал деньги с карты в счет оплаты долга по коммунальным платежам. Мои действия?
, вопрос №4048294, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Арестовали счета, удерживают 50% стипендии, так как это единственный заработок, который могут с меня списать, могу ли я использовать оставшуюся сумму или нет?
Добрый день! Арестовали счета, удерживают 50% стипендии, так как это единственный заработок, который могут с меня списать, могу ли я использовать оставшуюся сумму или нет?
, вопрос №4047578, Aнна Жаркова, г. Москва
Исполнительное производство
Дело в том, что арестовали счета, списали деньги с карты, а мы его не оформляли
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие действия нужны для того, чтобы оспорить кредит. Дело в том, что арестовали счета, списали деньги с карты, а мы его не оформляли. Исполнительное дело вынес суд не по прописке.
, вопрос №4046943, Лиза, г. Уфа
Гражданское право
С меня спишут еще раз этот долг?
Добрый день! Мне пришел приказ о взыскании долга за кап.ремонт в размере 16тыс. Но этот долго я оплатила еще примерно полгода назад одним платежом. С меня спишут еще раз этот долг? Как можно обжаловать?
, вопрос №4046884, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.06.2017