Повторное постановление о запрете выезда

Добрый день!

Может ли судебный-пристав исполнитель ОСП повторно вынести постановление о запрете выезда из РФ если по предыдущему постановлению идет оплата на основании письма для работодателя.То есть задолженность погашается отчисляя 50% работодателем на депозитный счет ОСП.

Спасибо!

, Лиля, г. Москва
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Такого происходить не должно, если ограничение в текущем исполнительном производстве снято. Но перед выездом и РФ в любом случае лучше уточнить у приставов нет ли ограничений, чтобы не было неприятных сюрпризов на границе. Так как могут появится новые исполнительные производства или какие либо ошибки в старых.

Лиля
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Но дело в том , что задолженность есть и она гасится некой суммой из зарплаты. Сразу весь долг закрыть у меня нет возможности и письмо-заявление об этом у пристава имеется. Более того п/п по перечислению денежных средств от работодателя у пристава тоже имеются. При личной встрече с Приставом он мне сказал, что постановлений больше не будет так как вы выплачиваете задолженность. Но мне пришло новое постановление только уже от другого пристава о запрете на выезд. Разве такое может быть.

Спасибо!

Но мне пришло новое постановление только уже от другого пристава о запрете на выезд. Разве такое может быть

К сожалению на практике такое возможно, также в рамках одного исполнительного производства. Ваш пристав-исполнитель к примеру мог поменяться, старый должным образом еще не передал дела новому приставу либо новый пристав не успел ознакомиться с ними и т.д.

Вам необходимо связаться с новым приставом и объяснить ситуацию, заодно и выяснить(если не известно) по тому же самому исполнительному производству или в рамках уже другого исполнительного производства вынесено постановление об ограничение на выезд.