Можно ли после развода разделить квартиру, обремененную ипотекой?

Здравствуйте. скажите, что можно сделать в такой ситуации: у моего супруга есть 1/2 доля в квартире, которая была куплена в ипотеку. сегодня в ней проживает бывшая жена с новой семьей. как можно разделить эту недвижимость, если долг по кредиту еще не погашен?

, Ирина, г. Нягань
скажите, что можно сделать в такой ситуации: у моего супруга есть 1/2 доля в квартире, которая была куплена в ипотеку. сегодня в ней проживает бывшая жена с новой семьей. как можно разделить эту недвижимость, если долг по кредиту еще не погашен?
Ирина

Ирина, а кто гасит то ипотеку эту? Муж или бывшая супруга? Оптимальный и самый быстрый вариант, это предложить выкупить 1. У супруги ( бывшей) ее долю или 2. предложить ей выкупить долю мужа

Ирина
Клиент, г. Нягань

ипотеку гасит бывшая супруга