8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Как мне получить квартиру от МО РФ

Данный командир части приказом Министра Обороны от 28 апреля 2012 года уволил с военной службы по организационно-штатным мероприятиям и согласно данного приказа мою выслугу лет по состоянию на 1 марта 2012 года составила 9 лет 7 месяцев. Но вот приказ Министра Обороны от 28 августа 2012 года я с 31 июля 2012 года исключен из списков личного состава части. Срок выслуги мне в личное дело записали 9 лет 7 месяцев. При подсчетах я выяснил что день исключенич из списков личного состава части засчитывается днем выслуги лет. Итого она у меня составила 10 лет ровно день в день. Подав заявление в Курский Гарнизонный военный суд я оспорил выслугу лет и теперь она составляет 10 лет. По моему заявлению получить квартиру которая мне положена, мне отказали так как я якобы не писал рапорт. Но вот но при выпуске с военной академии г. Кострома я получил справку о том что у меня нет в собственности вообще никакого жилья, + в 2011 году я писал рапорт на имя ком. части полковника Радионова что прошу предоставить мне и моей семье (жена, 2 сына) служебное жилье и поставить на учет на получения собственного жилья. Мой рапорт был принят сейчас я живу в служебном жилье на птичьих провах (так как я уже уволен, а служебку не сдал), а вот рапорт таинственно исчез. И в суде они заявили что я вообще ничего не писал. Но вот но я на основании данного рапорта какраз служ. квартиру и получил и меня обязаны были поставить на учет для получения собственной квартиры. В военной ипотеки я не состою. Так вот в суде они заявили что я вообще никаких рапортов не писал. Суд вынес мне отказ о в предоставлении мне квартиры без доказательств. Когда я пытался сам его найти в делопроизводстве мне всячески ставили палки в колеса. Просил сослуживцев помочь, тоже безрезультатно. По письменному заявлению мне смеялись в глаза и не чего не принимали. Потом вообще перестали даже на мои знонки отвечать. На данный момент я живу в служ. квартире вместе с женой и двумя детьми, квартиру мне не выдали. Док. прилагаю.

    162609
    .pdf
    КДР026
    .jpg
    КДР027
    .jpg
    КДР028
    .jpg
    КДР029
    .jpg
    КДР030
    .jpg
    КДР031
    .jpg
    КДР032
    .jpg
    КДР033
    .jpg
    КДР034
    .jpg
    КДР035
    .jpg
    КДР036
    .jpg
    КДР037
    .jpg
    КДР038
    .jpg
Уточнение от клиента

небходимы документы и судебные решения есть

16 ноября 2015, 09:56
16 ноября 2015, 09:38, МАКСИМ, г. Курск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. В РУЖО с рапортом о постановке на учет Вы конечно не обращались?

16 ноября 2015, 10:21
0
0
0
0
МАКСИМ
МАКСИМ
Клиент, г. Курск

ОБРАЩАЛСЯ ТОЛЬКО ВОТ ОНИ МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО МЫ НА УЧЕТ СТАВИМ ДЕЙСТВУЮЩИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ А ВЫ УВОЛЕНЫ ВООБЩЕ В 2012 ГОДУ.

16 ноября 2015, 10:45

Какая выписка есть в части? Выписка из чего? Кто Вам сейчас отказывает в принятии на учет нуждающихся?

16 ноября 2015, 10:51
Консультация юриста бесплатно
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

А последнее решение суда у вас есть на руках? в списке приложенных документов его нет

ходатайство об истребовании вашего рапорта о предоставлении служебного жилья не заявляли?

16 ноября 2015, 10:24
0
0
0
0
МАКСИМ
МАКСИМ
Клиент, г. Курск

В СУДЕ Я ЗАЯВИЛ ЧТО БЫЛ НАПИСАН МНОЮ РАПОРТ ТОЛЬКО ВОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЧАСТИ СКАЗАЛ ЧТО Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПИСАЛ. НА ЧТО СУДЬЯ ОТВЕТИЛ МНЕ ОТКАЗОМ

16 ноября 2015, 10:47

так вы ходатайство заявляли об истребовании рапорта? что указано в протоколе судебного заседания? или просто сказали, что вы писали рапорт

если ходатайство писали, а вам отказали, можно обжаловать решение суда( если не прошел срок апелляционного обжалования) и попробовать через суд апелляционной инстанции истребовать его. В материалах дела по предоставлению вам служебной квартиры рапорт должен сохраниться.

16 ноября 2015, 10:53
Павел Рыбчинский
Павел Рыбчинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим!

Выписка из протокола ЖК о распределении Вам служебного жилого помещения имеется?

16 ноября 2015, 10:38
0
0
0
0
МАКСИМ
МАКСИМ
Клиент, г. Курск

ДА В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ЕСТЬ ТАКАЯ ВЫПИСКА НА СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ. ТОЛЬКО ВОТ ОНИ МНЕ НИЧЕГО НЕ ДАЮТ А ЕЩЕ ВИД ДЕЛАЮТ ЧТО ВООБЩЕ МЕНЯ НЕ ЗНАЮТ

16 ноября 2015, 10:49
ДА В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ЕСТЬ ТАКАЯ ВЫПИСКА НА СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ. ТОЛЬКО ВОТ ОНИ МНЕ НИЧЕГО НЕ ДАЮТ А ЕЩЕ ВИД ДЕЛАЮТ ЧТО ВООБЩЕ МЕНЯ НЕ ЗНАЮТ
МАКСИМ

В письменном виде запрашивали? Если запрашивали, что Вам ответили также в письменной форме?

16 ноября 2015, 10:55
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
приказом Министра Обороны от 28 апреля 2012 года уволил с военной службы по организационно-штатным мероприятиям
МАКСИМ

В данном приказе что указано по поводу обеспечения жилым помещением?

Подав заявление в Курский Гарнизонный военный суд я оспорил выслугу лет и теперь она составляет 10 лет.
МАКСИМ

Прошу сообщить дату Решения суда и когда оно вступило в законную силу? Напишите какое решение суд вынес — до словно?

По моему заявлению получить квартиру которая мне положена, мне отказали так как я якобы не писал рапорт.
МАКСИМ

На чьё имя подавали заявление? Второй экз. у Вас на руках? Какой ответ получили — письменный на руках у Вас?

в 2011 году я писал рапорт на имя ком. части полковника Радионова что прошу предоставить мне и моей семье (жена, 2 сына) служебное жилье и поставить на учет на получения собственного жилья.
МАКСИМ

Данный рапорт подавали в двух экз? Вх.№ на Втором — Вашем экз. стоит???

я живу в служебном жилье на птичьих провах
МАКСИМ

На каких основаниях вы туда вселялись? Договор найма служебного жилья у Вас на руках? Возьмите копию лицевого счёта и поквартирной карты.

17 ноября 2015, 16:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Возможен ли раздел квартиры, полученной от МО РФ?
По ОШМ ПОЛУЧИЛ квартиру на троих членов семьи 54 кв.м ,развелись и продали,каждый получил по 700 т.р,продали за 2.1 млн.Могу ли осудить у жены половину от 700 т.р продажной картиры,полученной от МО РФ
16 ноября 2018, 09:29, вопрос №2168239, Валерий, г. Армавир
2 ответа
Жилищное право
Какова процедура сдачи жилья, полученного от МО РФ по договору соц найма?
Здравствуйте. Я военнослужащий, воинское звание полковник. Выслуга 30 календарных лет. Подал документы на увольнение по ОШМ. Документы приняты к исполнению. У меня имеется 3-х комнатная квартира 75,4 м/кв полученная от МО РФ договору соц.найма в г.Балашиха, не приватизированная. Получена как по избранному месту жительства, когда я имел звание подполковник. Я хочу сдать эту квартиру и встать на очередь для получения жилья в том числе и положенных мне дополнительных кв.метров от 15-до 25 как имеющему воинское звание полковник. Какой документ или заявление, по какой форме мне необходимо составить и куда обратиться, на какие руководящие документы делать ссылку. Территориально я прохожу службу в г.Казань. Спасибо.
21 февраля 2018, 11:37, вопрос №1915723, Александр, г. Казань
2 ответа
Налоговое право
Налоги при продаже квартиры, полученной от МО РФ в 2014 году
Здравствуйте, уважаемые юристы! Квартиру получил от МО РФ в 2014г. На данный момент продаю за 3200000р. 1)Сколько любимое государство себе заберет и как уменьшить эту сумму? 2)покупатель собрал часть суммы(незнаю сколько), а остальную хочет взять в сбербанке и там же оформить куплю продажи. Эта сумма тоже облагается налогом? 3)вообщем интересует как меньше заплатить налог от продажи квартиры???
09 февраля 2018, 11:23, вопрос №1902352, Алексей, г. Пугачев
1 ответ
Право собственности
Как оформить квартиру, полученную от МО РФ на себя?
Квартиру получила от МО РФ. В связи с тем, что при получении квартиры внук проживал со мной, т. е. являлся членом моей семьи, квартира была приватизирована в двух равных долях : я и мой внук имеем по 50%. После совершеннолетия внук с матерью уехал из региона и от своей доли отказывается. Могу ли я переоформить квартиру по доверенности внука на себя?
19 ноября 2016, 07:09, вопрос №1446162, Людмила,
2 ответа
ЖКХ
Кто должен менять счетчики в служебной квартире МО РФ?
Добрый день! Мы проживаем в служебной квартире МО РФ, по договору соц.найма. С июля 2016 управляющая компания ГУЖФ выставляет счета за горячую и холодную воду по нормативу (счетчики есть), объясняя это тем, что счетчики пора менять. Вопрос, кто должен менять счетчики МО или наниматель? И правомерны ли дейтствия УК? Спасибо
02 ноября 2016, 09:53, вопрос №1428444, Лариса, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2015