Можно ли отказаться от приема квартиры без отопления зимой?

Добрый день!

Застройщик предлагает подписать акт-приема передачи. В квартире газовое отопление (котел в квартире), а газа нет. В квартире холодно, ни жить ни делать там ремонт поэтому нельзя. Застройщик говорит что газ дадут потом, когда я подпишу договор на поставку газа.

Не известно когда потом газ дадут.

Застройщик говорит что подпишет акт в одностороннем порядке.

На каком основании я могу отказаться подписывать акт?

, Сергей, г. Липецк
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Все зависит от того что написано в договоре на покупку квартиры. С ваших слов пока квартира не готова к приему. Приносите договор проведу анализ и скажу как действовать дальше.