Сдача в аренду брошенной недвижимости
В городе много брошенных квартир. Как я понял в соответствии со статьей 234. Приобретательная давность ГК РФ, при уплате коммунальных платежей, через 15 лет имею право переоформить квартиру на себя. А могу ли я произвести ремонт и сдавать их в аренду не дожидаясь 15 лет?
, Василий Юдин, г. Снежногорск
Анна Асамова
Василий, добрый день!
Нет, поскольку арендодателем может выступать только собственник имущества, либо лицо, которому данное право предоставлено собственником.