Возможно ли сокращение заработной платы педагогов, в связи с трудным финансовым положением?
В начале учебного года в нашей школе были сокращены выплаты учителям за классное руководство и проверку тетрадей, стимулирующие выплаты. Сокращение выплат было объяснено тяжелой финансовой обстановкой в стране. В интернете можно встретить подобные случаи, однако, когда эта проблема поднимается по телевидению, чиновники утверждают, что официально никаких указов, распоряжений не поступало. Никаких документов, объясняющих сокращение зарплаты и подтверждающих подобное сокращение, нет. Объем работы требуют прежний. В связи с этим хотела бы задать вопросы:
1) правомочны ли действия администрации школы в данной ситуации?
2) если нет, как отстоять свои права