8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить дом в долевую собственность, если один из покупателей вносит оплату мат капиталом?

Здравствуйте! Хотела бы узнать, я получила материнский капитал, хотела его взять на строительство дома пуситить. У меня муж и двое детей, но дом мы купили с моей сестрой на пополам.Мы хотим дом оформить на 1/2 часть, но вопрос в том, что если я туда перечислю материнский капитал, можем мы так оформить дом? Заранее благодарю!

, Анна, г. Белгород
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анна!

Если вы хотите приобрести жилой дом в долевую собственность и на именно на сделку потратить материнский капитал, то, к сожалению, это невозможно, т.к. дом поступает не только в вашу собственность, и в собственность вашей сестры. Вы можете разделить дом на квартиры, приобрести квартиру, тогда вы сможете потратить средства материнского капитала. Проясните, пожалуйста, ситуацию для правильной консультации, в какой стадии ваша сделка по приобретению и каково состояние дома в настоящий момент.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Белгород

Сейчас мы оформили дом 1/2 часть. Одна часть дома её, вторая моя. Я могу теперь вложить в ремонт дома (дом куплен в черновом варианте) материнский капитал или нет, так как у нас 1/2 часть оформлена? Благодарю!

Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Недвижимость
Часть ипотеки была оплачена мат капиталом
Здравствуйте! Хотим продать дом , который в ипотеке. Часть ипотеки была оплачена мат капиталом. Какие наши действия?
, вопрос №4088275, Яна, г. Москва
Недвижимость
Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
Добрый день! Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
, вопрос №4087510, Анна, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.06.2017