Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописка

Добрый день!!! 6 лет назад по большой глупости прописалась за деньги в частный дом к незнакомым людям (чтобы дети пошли в школу). Нынче мне понадобилось выписаться, т.к. уезжаю в другой город. Телефон тех людей естественно не отвечает, а по адресу, где прописана, вообще вместо одной хибарки уже стоят 2 полноценных дома под№№ 35А и 35Б, а моего 35 нет((( Пошла в адресный стол, где мне выдали справку, что я уже 6 лет нигде не прописана. Что же мне теперь делать??? Менять паспорт? В адресном столе сказали, что он из-за прописки недействителен. Можно ли, чтобы мне просто в паспортном столе поставили печать о снятии с места регистрации без домовой книги, с моего заявления? Или можно, уехать, а с другого города выписаться заочно? Подскажите, как мне поступить??? Заранее, большое спасибо.

26 Июня 2012, 13:21, вопрос №10410 Галина, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Идите в ФМС по месту жительства .Пишет заявление о снятии с регистрационного учета.Отсутствие домовой книги по закону(Приказ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208 не может быть препятствием к снятию с рег.учета.
    В 92 пункте этого приказа говорится,что в случае если не представляется возможным проставить штамп о снятии с регистрационного учета по месту жительства в домовую книгу по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту), оформление снятия с регистрационного учета производится без проставления штампа в указанных документах. Вас должны выписать и поставить штамп о выписке.

    26 Июня 2012, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats