Прописка

Добрый день!!! 6 лет назад по большой глупости прописалась за деньги в частный дом к незнакомым людям (чтобы дети пошли в школу). Нынче мне понадобилось выписаться, т.к. уезжаю в другой город. Телефон тех людей естественно не отвечает, а по адресу, где прописана, вообще вместо одной хибарки уже стоят 2 полноценных дома под№№ 35А и 35Б, а моего 35 нет((( Пошла в адресный стол, где мне выдали справку, что я уже 6 лет нигде не прописана. Что же мне теперь делать??? Менять паспорт? В адресном столе сказали, что он из-за прописки недействителен. Можно ли, чтобы мне просто в паспортном столе поставили печать о снятии с места регистрации без домовой книги, с моего заявления? Или можно, уехать, а с другого города выписаться заочно? Подскажите, как мне поступить??? Заранее, большое спасибо.

, Галина Кидиекова, г. Абакан
Сергей Максимович
Юрист

Идите в ФМС по месту жительства .Пишет заявление о снятии с регистрационного учета.Отсутствие домовой книги по закону(Приказ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208 не может быть препятствием к снятию с рег.учета.
В 92 пункте этого приказа говорится,что в случае если не представляется возможным проставить штамп о снятии с регистрационного учета по месту жительства в домовую книгу по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту), оформление снятия с регистрационного учета производится без проставления штампа в указанных документах. Вас должны выписать и поставить штамп о выписке.