8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли мне отпуск или компенсация до выхода в декрет, если я отработала 8 месяцев?

я работаю воспитателем в детском саду 8 месяцев. 24 декабря 2015 г. ухожу в дерет. вопрос положен ли мне отпуск или компенсация?

, Татьяна, г. Челябинск
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Татьяна! Можете смело писать заявление о предоставлении ежегодного отпуска со ссылкой на ч. 3 ст. 122 Трудового кодекса РФ, согласно которой оплачиваемый отпуск по заявлению работникадолжен быть предоставлен женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него. Отпуск предоставляется даже в случае, если женщина не отработала 6 месяцев в организации. Отказать в предоставлении отпуска в Вашем случае администрация не имеет права.

0
0
0
0

Татьяна, еще информация в дополнение: согласно ст. 126 Трудового кодекса РФ, не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам...

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Челябинск

палка о двух концах: компенсация мне не положена, в отпуск все равно не отпускают, а ссориться с руководством не хочется....

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я в декрете Ребёнку 11 месяцев Получаю пособие
Здравствуйте. Я в декрете. Ребёнку 11 месяцев. Получаю пособие по уходу до 1.5 лет. В сентябре 2023 года резко перестали платить. Начала звонить в фсс и в бухгалтерию. Оказалось бухгалтер перепутала год, когда подавала документы в фсс. Разобрались. Назначили. Потом у меня потерялась карточка, оформила новую, сообщила данные. Все приходило. А в этом месяце опять нет. 5 числа получили все знакомые,как потом выяснилось. 7 числа после сообщения на госуслугах о возвращении денег из банка обратно в фсс, я позвонила, никто ничего не знает, ссылаясь на технический сбой. Якобы все загружается автоматически и никто не виноват. Сказали, запроси письмо у работодателя снова. Но ждите теперь после выходных. Сегодня понедельник, и никакой смс даже о том, что работодатель снова направил документы на выплату. Тут ещё от знакомой узнала, что наш бухгалтер с работы на больничном. То есть, предполагаю никто и не будет ничего отправлять в ближайшее время. Не звоню никому, решила подождать до конца недели. Подскажите пожалуйста, это вообще законно так делать? И что мне предпринять, просто ждать? Спасибо. Здравствуйте. Я в декрете. Ребёнку 11 месяцев. Получаю пособие по уходу до 1.5 лет. В сентябре 2023 года резко перестали платить. Начала звонить в фсс и в бухгалтерию. Оказалось бухгалтер перепутала год, когда подавала документы в фсс. Разобрались. Назначили. Потом у меня потерялась карточка, оформила новую, сообщила данные. Все приходило. А в этом месяце опять нет. 5 числа получили все знакомые,как потом выяснилось. 7 числа после сообщения на госуслугах о возвращении денег из банка обратно в фсс, я позвонила, никто ничего не знает, ссылаясь на технический сбой. Якобы все загружается автоматически и никто не виноват. Сказали, запроси письмо у работодателя снова. Но ждите теперь после выходных. Сегодня понедельник, и никакой смс даже о том, что работодатель снова направил документы на выплату. Тут ещё от знакомой узнала, что наш бухгалтер с работы на больничном. То есть, предполагаю никто и не будет ничего отправлять в ближайшее время. Не звоню никому, решила подождать до конца недели. Подскажите пожалуйста, это вообще законно так делать? И что мне предпринять, просто ждать? Спасибо.
, вопрос №4042049, Мария, г. Саров
Семейное право
Вопрос: положены ли маме алименты, если старший ребенок решил жить с отцом
Добрый вечер. Состою в официальном браке 15 лет . Двое детей; 14 лет и 3 месяца малыш, хотим развестись . Вопрос : положены ли маме алименты , если старший ребенок решил жить с отцом . Положены ли алименты самой жене и в каком размере.
, вопрос №4042050, Юлия, Алчевск
Семейное право
Положена ли в данном случае вдове супружеская доля или нет, то как определить долю вдовы?
О распределении долей в наследстве. Наследники: жена (в браке с наследодателем была с 09.2017г. не работала была в декретном отпуске), двое несовершеннолетних детей, отец наследодателя. Наследственная масса: 2-х комнатная квартира в центре. Вопрос: Как распределятся доли между наследниками с учетом того, что наследуемая квартира куплена в браке 25.09.2019г. деньгами с продажи аналогичной 2-х комнатной квартиры и 1 комнатной квартиры, купленных до брака? Положена ли в данном случае вдове супружеская доля или нет, то как определить долю вдовы? 1). 1 комнатная квартира в новостройке с отличным ремонтом: возникновение прав 16.02.2016г. прекращение прав – 24.03.2017г. (ипотека). 2). 2-х комнатная квартира в центре с хорошим ремонтом (вторичка): возникновение прав 18.05.2017г. прекращение прав – 05.09.2018г. (ипотека). 3). 2-х комнатная квартира в центре без ремонта (вторичка): возникновение прав 25.09.2019г. (ремонт окончен в 2020г.).
, вопрос №4041527, ирина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Какую неустойку или компенсацию я могу потребовать в суде?
заплатил за товар в интернет магазине , но товар не получил. продавец на связь не выходит. какую неустойку или компенсацию я могу потребовать в суде ?
, вопрос №4041229, Владимир, г. Качканар
Военное право
На границе точки 0 я при обстреле повредил правое колено и сильный ушиб мягких тканей и меня эвакуировали в госпиталь вопрос положено ли мне выплата в три миллиона
На границе точки 0 я при обстреле повредил правое колено и сильный ушиб мягких тканей и меня эвакуировали в госпиталь вопрос положено ли мне выплата в три миллиона
, вопрос №4040849, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.06.2017