1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положены ли мне отпуск или компенсация до выхода в декрет, если я отработала 8 месяцев?

я работаю воспитателем в детском саду 8 месяцев. 24 декабря 2015 г. ухожу в дерет. вопрос положен ли мне отпуск или компенсация?

16 Ноября 2015, 06:02, вопрос №1040995 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
313
ответов
127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна! Можете смело писать заявление о предоставлении ежегодного отпуска со ссылкой на ч. 3 ст. 122 Трудового кодекса РФ, согласно которой оплачиваемый отпуск по заявлению работникадолжен быть предоставлен женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него. Отпуск предоставляется даже в случае, если женщина не отработала 6 месяцев в организации. Отказать в предоставлении отпуска в Вашем случае администрация не имеет права.

16 Ноября 2015, 07:59
q Отблагодарить
0 0
313
ответов
127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Татьяна, еще информация в дополнение: согласно ст. 126 Трудового кодекса РФ, не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам...

16 Ноября 2015, 08:02
Татьяна
клиент, г. Челябинск

палка о двух концах: компенсация мне не положена, в отпуск все равно не отпускают, а ссориться с руководством не хочется....

16 Ноября 2015, 08:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.