Тете не дают видеть племянницу

Здравствуте.так сложилось что мой брат заключен под стражу.а сноха с братом в разводе и всячески противиться давать ребенка мне(тетя),бабушке,дедушке.могу ли я как то установить время в которое смогу видеть племянницу.и может ли она лешить отцовства брата,т.к он назодиться под стражей?я бы не хотела нарушать психологию моей племянницы можно ли сноху напугать какими то законами?

, Надежда Женевская, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По поводу лишения родительских прав правила прописаны в ст. 69 Семейного кодекса. Если отец не подпадает под основания указанные в данной статье, В части возможности вашей возможности видеть ребёнка, то если мать запрещает, обращайтесь в орган опеки и попечительства, это тоже предусмотрено семейным кодексом. Если вопрос не решится, восстанавливайте права через суд.