8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право расторгнуть договор и вернуть авансовый платеж, если 20 рабочих дней прошло?

Добрый вечер. Я заключил договор с ИП по изготовлению и установке металлического дверного блока и оплатил авансовый платеж 7000рублей. Согласно п 3.1.2. договора исполнитель(т.е. ИП) обязан : изготовить дверной блок, в соответствии с заказ-нарядом и установить его по адресу, представленному Заказчиком, в соответствии с п.1.1. настоящего договора, в течении 20 рабочих дней, после подтверждения Заказчиком всей информации, необходимой для изготовления дверного блока, а так же после произведения Заказчиком авансового платежа, но не позднее 50 календарных дней со дня его получения Исполнителем.

В течение 20 рабочих дней Исполнитель не произвел никаких работ. Я хочу расторгнуть договор и вернуть авансовый платеж . Имею ли я право расторгнуть договор и вернуть авансовый платеж, если 20 рабочих дней уже прошли, а 50 календарных дней не прошли.

15 ноября 2015, 16:34, Марат, г. Набережные Челны
Андрей Мясников
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Марат, в договорах прописываются условия по их расторжению, посмотрите, какие условия прописаны у Вас. Письменный договор так же расторгают в письменной форме. Так же есть Закон РФ «О защите прав потребителей», N 2300-1:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обратите внимание, что если исполнитель уже понес расходы на изготовление, то их нужно компенсировать и Ваша сумма аванса может быть намного меньше. Вы имеете право в данной ситуации приехать к ИП и проверить ход исполнения договора, если он еще не приступал к ее изготовлению, то предложите расторгнуть договор, если не соглашается, то вручите письменно. И еще, возьмите с собой свидетеля, потребуйте документы на закупку материалов, посмотрите, соответствуют ли материалы указанным Вами для изготовления двери. Пусть составит фактическую смету на уже выполненные работы с расшифровкой по материалам.

15 ноября 2015, 19:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор и вернуть ранее внесённую сумму
Добрый день. Был заключён договор в стоматологии. Протезирование. Внесена предоплата 100 процентов. Первая часть предоплаты внесена в марте 2020 г., вторая в июне 2020 г. Работа до сих не выполнена. Доктор, начинавший работу, на данный момент в клинике не работает Ортопед, работающий на сегодняшний день в клинике, меня полностью не устраивает. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть ранее внесённую сумму. Самого договора на руках нет, есть чеки об оплате. Могу ли я вернуть деньги? Спасибо.
30 августа 2020, 13:12, вопрос №2852073, павлушина татьяна николаевна, г. Нижневартовск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор и вернуть всю сумму за заказ?
Здравствуйте. 04.09.2019 был заключен договор на оказание услуг по установке алюминиевого профиля на балкон. Обещанная дата выполнения была назначена на 18.10.2019 (+- 5 дней), была сделана предоплата, после чего постепенно была выплачена вся сумма. Профиль был сделан, но по ошибке без какой-то нужной запчасти, которую пришлось дозаказывать позже, исполнитель попросил перенести монтаж на весну 2020 года, мотивируя начавшимися морозами и трудностью монтажа. Сейчас уже весна, но у них нет самих монтажников и им всё еще "холодно", хотя многие уже ставят такие балконы вовсю. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть всю сумму за заказ, надоели эти "завтраки"?
28 марта 2020, 10:00, вопрос №2726580, Сергей, г. Благовещенск
4 ответа
Договорное право
Могу ли я расторгнуть договор и вернуть обратно оплату за обучение?
Здравствуйте, начала обучение в автошколе "Победа", не зная,что она в чёрном списке ГИБДД Прошла 5 теоретических занятий Могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
22 октября 2019, 13:25, вопрос №2559433, Алёна Суркис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор и вернуть аванс за аренду банкетного зала?
Нами заключен договор аренды банкетного зала и про плачен аванс. в самом договоре есть особые условия: если договор подлежит расторжению со дня его заключения до назначенной даты, то Арендодатель вправе удержать с Заказчика 25% от общей суммы; расторжение договора за 3 недели до назначенной даты - 30% от общей суммы; за неделю - полную стоимость заказа. до даты банкета 24дня. как можно расторгнуть договор и вернуть авансовый платеж?
29 ноября 2016, 10:42, вопрос №1456810, Динар, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор, и вернуть свои деньги
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Заключил договор с компанией по изготовлению сруба под баню, с доставкой на участок, заплатил предоплату 50% от стоимости сруба по заключению договора, а именно 20 тыс. руб., и остальные 50% договорились - по факту доставки сруба на участок. Они обещали что в течении 10 дней сруб будет у меня на участке. В договоре прописано 21 рабочий день. На сегодняшний день прошло 23 рабочих дня. А сруба так и нет. Ни чего конкретного на вопрос: - Когда привезете сруб? Они сказать не могут. Объясните могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги, если да, то как это сделать? Спасибо
30 октября 2014, 05:03, вопрос №600796, Дмитрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.06.2017