8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производятся выплаты после приказа об исключении из списков воинской части?

Добрый вечер. Пытаюсь бороться с командованием части и оспариваю вопрос о неправомерности действий командира по исключению из списков воинской части.

На момент исключения из списков воинской части мной было получено 28.09.2015г - 7 окладов денежного довольствия и 2.10.2015г. остального денежного довольствия, согласно предварительного расчета выслуги лет строевой частью: календарных лет - 21 год, льготных - 32 года.

В Пенсионном фонде мне пересчитали выслугу лет и она составила календарных лет - 21 год, льготных - 33 года.

Помогите и разъясните. Правильно ли мне произвели расчет всего денежного довольствия на момент исключения из списков воинской части ????

С уважением Сергей.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Правильно ли мне произвели расчет всего денежного довольствия на момент исключения из списков воинской части ????
Сергей

Предполагаю, что правильно, расчет проведен в срок до исключения из списков л/с части, а льготная выслуга не влияет на размер, т.к. она у вас больше 25 лет.

Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее — оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее — оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее — оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее — дополнительные выплаты) (п. 2, ст. 2 Закона о ДД).

Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания устанавливается в следующих размерах 40 процентов — при выслуге 25 лет и более (п. 6, ч. 13, ст. 3 Закона о ДД). Самая высокая процентная ставка выше не бывает.

Для исчисления выслуги лет согласно правил установленных Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. № 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет»

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12191544/#block_3#ixzz3rZyIg77h

0
0
0
0
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно действующего законодательства военнослужащий при увольнении получает 7 окладов, если есть государственная награда то данная выплата увеличивается на 1 оклад. Исключение из списков л/с части во время прохождения курсов переподготовки законно, главное чтобы на момент исключения из списков л/с Вы были обеспечены всеми видами довольствия. Если нужна помощь обращайтесь.

С уважением, Владимир Леонидович, Царскосельская коллегия адвокатов СПб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Все
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны на 2года могу ли я после 1года службы перевестись в воинскую часть и дослуживать там остаток контракта
, вопрос №4097868, Андрей, г. Нижний Новгород
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017