Как производятся выплаты после приказа об исключении из списков воинской части?

Добрый вечер. Пытаюсь бороться с командованием части и оспариваю вопрос о неправомерности действий командира по исключению из списков воинской части.

На момент исключения из списков воинской части мной было получено 28.09.2015г - 7 окладов денежного довольствия и 2.10.2015г. остального денежного довольствия, согласно предварительного расчета выслуги лет строевой частью: календарных лет - 21 год, льготных - 32 года.

В Пенсионном фонде мне пересчитали выслугу лет и она составила календарных лет - 21 год, льготных - 33 года.

Помогите и разъясните. Правильно ли мне произвели расчет всего денежного довольствия на момент исключения из списков воинской части ????

С уважением Сергей.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Правильно ли мне произвели расчет всего денежного довольствия на момент исключения из списков воинской части ????
Сергей

Предполагаю, что правильно, расчет проведен в срок до исключения из списков л/с части, а льготная выслуга не влияет на размер, т.к. она у вас больше 25 лет.

Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее — оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее — оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее — оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее — дополнительные выплаты) (п. 2, ст. 2 Закона о ДД).

Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания устанавливается в следующих размерах 40 процентов — при выслуге 25 лет и более (п. 6, ч. 13, ст. 3 Закона о ДД). Самая высокая процентная ставка выше не бывает.

Для исчисления выслуги лет согласно правил установленных Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. № 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет»

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12191544/#block_3#ixzz3rZyIg77h

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно действующего законодательства военнослужащий при увольнении получает 7 окладов, если есть государственная награда то данная выплата увеличивается на 1 оклад. Исключение из списков л/с части во время прохождения курсов переподготовки законно, главное чтобы на момент исключения из списков л/с Вы были обеспечены всеми видами довольствия. Если нужна помощь обращайтесь.

С уважением, Владимир Леонидович, Царскосельская коллегия адвокатов СПб.