Правомерно ли коллекторы требуют от поручителя возврат кредита?
9 лет назад мою подругу на работе попросили стать поручителем. Она согласилась. Сейчас она живет в другом городе и работает на другой работе. Но ее бывшая коллега видимо не погасила кредит а коллекторы сейчас постоянно звонят ей и требуют возврата долга . Правомерны ли их действия к ней как к поручителю? И не прошел ли срок исковой давности взыскания самого кредита?
, Любовь, г. Краснодар