Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредиту

может ли колекторская служба подать на меня в суд об взыскание задолжности у был просроченный кредит

18 Июня 2013, 13:36, вопрос №104062 фания, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Может, если ваш долг был официально передан (продан, уступлен) банком данному коллекторскому агентству.

    18 Июня 2013, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Может подать -но вам нужно иметь в виду — в последнее время суды все чаще признают продажу долга от банка коллекторам незаконной в виду того что коллекторы не имеют лицензии на банковскую деятельность и банк нарушает нормы о банковской тайне. примеры решений есть в интернете.

    18 Июня 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    382 385 386 ГКРФ выполнены  тогда может но кто такие коллекторы??? где закон о них??? и какие у них права????

    в суде такие дела как правило ничем не заканчиваются для них!!

    18 Июня 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats