Какой документ необходимо получить у нотариуса для снятия денежных средств умершего родственника?
После смерти мамы прошло более полугода,мне необходимо получить денежные средства с ее банковской карты. Необходим документ подтверждающий, что я являюсь наследницей. У нотариуса говорят идти в суд,придя в суд говорят идти к нотариусу и составлять какую то бумагу.подскажите что нужно делать
, ксения, г. Екатеринбург
Елена Хмельницкая
Ксения, у нотариуса нужно получить свидетельство о праве на наследство, если вы заявляли о наличии денежных средств на счету у мамы.
Нет ,не заявляла. Просто после смерти уже почти прошло 3 года.узнала вот на днях,что деньги есть у нее на карте
Значит в судебном порядке. Необходимо подать заявление в суд о восстановлении срока наследования.