320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как вернуть деньги, если приставы сняли алименты на содержание несовершеннолетних детей?

Что нужно сделать, если приставы обнулили счет? Это были алименты на содержание несовершеннолетних детей.

15 Ноября 2015, 15:04, вопрос №1040523
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
1982
ответа
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1982ответа
  • 894отзыва

Добрый день!
К сожалению, очень распространенная в наше время ситуация.
Судебные приставы вправе обратить взыскание на денежные средства должника, находящиеся на расчетном счете в банке, но согласно п. 7 части первой ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» от от 02.10.2007 N 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.
Вы можете обратиться к судебному приставу, принявшему решение, и потребовать возврата денежных средств, предоставив справку о том, что на данный расчетный счет перечислялись именно алименты.
В случае отказа Вы вправе обжаловать действия судебного пристава вышестоящему судебному приставу, прокурору или в суд.
Пример судебной практики по аналогичному делу

15 Ноября 2015, 15:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут