8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановиться в институт на бюджетной основе, если отчислили на последнем курсе?

Добрый день. Можно ли восстановится в институт на бюджетной основе? Меня отчислили на последнем курсе в 2011 году за задолженность по 1 предмету, прошло 5 лет, в этом году написала заявление на восстановление, но сказали, что восстановится можно только на платной основе.

А также пять лет назад у нас не было по учебному плану практики и физ. воспитания, которые ввели в программу недавно. За практику оплаты не требуют, а за физ. воспитание нужно заплатить, правомерно это или нет?

, Ольга, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Можно ли восстановится в институт на бюджетной основе? Меня отчислили на последнем курсе в 2011 году за задолженность по 1 предмету, прошло 5 лет, в этом году написала заявление на восстановление, но сказали, что восстановится можно только на платной основе.
Ольга

Напишите заявление на имя ректора и спросите у него, это решается индивидуально в каждом вузе, при условии наличия мест на бюджете это, скорее всего, возможно.

А также пять лет назад у нас не было по учебному плану практики и физ. воспитания, которые ввели в программу недавно. За практику оплаты не требуют, а за физ. воспитание нужно заплатить, правомерно это или нет?
Ольга

Если это указано в уставе ВУЗа или в договоре между вызом и студентом, то да.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017