Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Прошу уточнить

Простите , хочу уточнить: Если завещание на квартиру и имущество, мамина сестра написала конкретно на моего брата и его жену, то моей маме ничего из наследства не положено?

19 Июня 2013, 10:44, вопрос №104038 Валентина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина!

    Если завещание не получается оспорить, то Ваша мама могла бы наследовать только в случае ее нетрудоспособности ко дню открытия наследства и при условии, что она не менее года до смерти сестры находилась на ее иждивении. В этом случае она наследовала бы не менее половины доли, которая причиталась бы по закону (то есть если не было бы завещания).

    19 Июня 2013, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шаврак Надежда

    Здравствуйте, Валентина.

    К сожалению, ничего, если только Ваша мама не будет являться иждивенкой Вашей тети на момент открытия наследства (см. ст. 1149 ГК РФ).

    19 Июня 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats