Как получить водительское удостоверение, если извещение не приходило?

Здравствуйте!В 2009 году,у меня были изъято водительское удостоверение в подозрении на нетрезвое состояние в г.Астрахань.(мое место регистрации Нижегородская обл.)но туда так извещение и не приходило!В силу моего отсутствия и не надобности удостоверения я за ним не обращался.В данный момент оно мне понадобилось.

Как мне быть в этой ситуации?

За ранее благодарен!

, Владимир, г. Ухта
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

Вам необходимо явиться в местное отделение МРЭО ГИБДД (где выдают права), проконсультироваться по данному факту с сотрудниками полиции, скорее всего Вас попросят написать заявление, в котором Вы укажете на все обстоятельства и попросите выяснить имеется ли выданное в Ваш адрес водительское удостоверение и действующее ли оно сейчас. Также необходимо уточнить имеется ли данное удостоверение у Вас на руках, или Вы сдали его сотрудникам ДПС.

Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Если в/у не сдавали то срок лишения приостанавливался. Номер в/у не помните?