Какую долю будет иметь ребенок мужа?

В общем поняла что да как ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

, Полина, г. Москва
На что сможет претендовать совершеннолетний ребенок мужа от первого брака.На какую часть? Имеет ли он право прописаться без нашего согласия если вдруг с мужем что — то случится?
Полина

Все имущество будет поделено между наследниками первой очереди в равных долях

Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если допустим на меня будут оформлены машины, гараж.Но все также купленные в браке. Будет ли ребенок мужа иметь долю?
Полина

Да, он вправе будет заявить о выделе супружеской доли в размере 1/4

Будут ли делится вещи те, которые находятся в доме? Просто по идее мы оба то работаем.Не только он же покупает.
Полина

Все, что приобретено в браке является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу между наследниками пополам

Если он заявит о выделе доли и включении данных вещей в наследственную массу, то следовательно, будет иметь на них право.

а машины, гараж что в браке приобретается мною на мое же имя? КАКая доля полагается ребенку мужа?
Полина

1/4, это только после смерти вашего мужа, при условии, что он будет заявлять о выделе супружеской доли, в противном случае данное имущество в наследственную массу не войдет

либо просто переписать на одного из детей я могу, уже находясь в браке ??? Тогда делить не придется вообще ничего.Правильно я понимаю?
Полина

совершенно верно