8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли жена право взять ежегодный отпуск за 2016 год, после выхода из отпуска по беременности и родам?

Моя жена взяла ежегодный оплачиваемый отпуск за 2015 год в июле 2015 года, потом с 20 октября 2015 года ушла в отпуск по беременности и родам, из которого выходит 8 марта 2016 года. Имеет ли она право взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2016 год после выхода из отпуска по беременности и родам?

, Сергей, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Имеет ли она право взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2016 год после выхода из отпуска по беременности и родам?
Сергей

Увы нет, законом предоставление отпуска за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не предусмотрено

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Извините, но отпуск не уходу за ребенком, а отпуск по беременности и родам, 140 суток.

Извините, но отпуск не уходу за ребенком, а отпуск по беременности и родам, 140 суток.
Сергей

Сергей, я вас правильно понимаю, что супруга использовала отпуск ежегодный в полном объеме, почти перед уходом в декретный отпуск? Верно?

8 марта 2016 года. Имеет ли она право взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2016 год после выхода из отпуска по беременности и родам?
Сергей
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Она могла бы взять отпуск, если бы она отработала 2016 год, но она будет находится в отпуске по уходу за ребенком и использовать отпуск сможете только после выхода на работу, тк. право на отпуск она реализовала до уходе в декретный отпуск

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Р имеет ли командование право?
Здравствуйте,я прохдил службу на СВО сержант5т.р командир отделения меня перевели без моего согласия на 2т.р,прошел год службы мне неоднократно отказывали в отпуске ,теперь снова отодвинули отпуск на неопределённый срок,и теперь снова переводят абсолютно в другое подразделение другую в/ч на 2 т.р имеет ли командование право?
, вопрос №4092712, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Дата обновления страницы 30.06.2017