8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли установить ограничение встреч отца с ребенком?

Здравствуйте! Три месяца назад бывший муж подал в суд исковое заявление о порядке общения с ребенком,была подготовка к суд.разбирательству , но суд не состоялся,так как он забрал свое исковое заявление. После пришло письмо из суда мне и быв.мужу,о том что повторное обращение,по одному и тому же делу между одними и теми же сторонами,невозможно. Теперь муж имеет ли какие то права на ребенка??на что он может рассчитывать?я категорически против общения ребенка с ним и с его родственниками.

, Эльвира, г. Астрахань
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Эльвира, добрый вечер!

Теперь муж имеет ли какие то права на ребенка?? на что он может рассчитывать? я категорически против общения ребенка с ним и с его родственниками.
Эльвира

Родители имеют равные права в отношении ребенка. Поэтому, как бы Вы не были против, муж имеет право и на общение с ребенком, и на участие в его воспитании. На общение имеют право, также. бабушки и дедушки. Равные права! Особенно подчеркиваю это.

И в суд он вновь сможет обратиться с таким иском.

Это — закон.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли взыскать алименты с отца ребенка (ему уже 2 года), с момента рождения ребенка, если отец их не платил?
Можно ли взыскать алименты с отца ребенка (ему уже 2 года), с момента рождения ребенка, если отец их не платил?
, вопрос №3043224, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Можно ли избежать графика встреч с ребенком при определении места жительства?
Можно ли избежать графика встреч с ребенком при определении места жительства?
, вопрос №2953046, артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Можно ли установить отцовство, если отец ребенка умер?
В ноябре 1994 г моя сестра переехала в Россию, не имея паспорта гражданина Казахстана, а лишь штамп о том, что она является гражданкой Казахстана в паспорте гражданина СССР. Зарегистрировалась в России в Курганской области. В 2007 г Кетовский районный суд Курганской области установил факт проживания и регистрации сестры в России. Работала дояркой, с гражданским мужем- гражданином России, родили троих детей, работали, пьянствовали, о гражданстве и думать забыли. Отец детей умер от алкогольной интоксикации. Дети выросли, гражданства не имеют. Сыновей не призывают в армию, дочь не может оформить брак. Отцовства не устанавливали, лишь в свидетельствах о рождении детей в графе отец вписали имя и отчество фактического отца, гражданина России, но с фамилией матери детей. Для получения гражданства детям, рожденным в России , при условии, что один из родителей - гражданин РФ (ст 12, п."в" ФЗ О Гражданстве РФ) сестре надо установить отцовство умершего отца детей юридически. Свидетелей тому много. Как это сделать? И как получить гражданство РФ сестре, которая 22 года проживает в РФ? Спасибо.
, вопрос №1497060, Марина, г. Курган
2 ответа
Алименты
Можно ли взыскать алименты с отца ребенка,если в свидетельстве о рождении он не записан?
Можно ли взыскать алименты с отца ребенка,если в свидетельстве о рождении он не записан? Можно ли привлечь отца ребёнка к сдаче анализа ДНК?
, вопрос №1370133, Гилева Елена Алексеевна, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Можно ли лишить род. прав отца ребенка, не подавая на алименты?
Добрый день! Можно ли лишить род прав отца ребенка, не подавая на алименты. В жизни ребенка отец не принимает участия и не принимал с рождения. Сейчас ребенку 10 месяцев. С супругом мы разведены. Живем в разных городах.
, вопрос №1239909, Lyubov, г. Москва
2 ответа