Можно ли привлечь риелтора за мошенничество, если услуга не выполнена и нет договора?

Скажите,пожалуйста,можно ли привлечь по факту мошеничества?Мои знакомые с риэлтером Лунгол Лилией Валентиновной

(риэлторский центр "Диалог" на ул.Матросова 47 г.Воронеж) оформили в собственность квартиры, далее она

предложила оформить гаражи,находящиеся в долевой собственности. Риэлтор взяла деньги и документы,а теперь

скрывается от заказчиков.

Услуга не выполнена,договоров она не заключает.

, Евгения, пгт. Анна
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Евгения. А что вам мешает написать заявление в полицию, если у вас есть и адрес центра риэлтора и знаете его лично.

Марина Смирнова
Юрист

Евгения, прежде всего Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, в котором изложите факты. Не спешите называть то, что произошло, мошенничеством. сохранились ли расписки в том, что риелтер взяла документы и деньги? Если так, то укажите это в заявлении, известные вам возможный адрес, где она проживает, где находится агентство. В любом случае, будет проведена проверка изложенных фактов в заявлении, и Вам будет дан ответ. Тогда уже решайте, обращаться в суд или нет.