8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает обременение квартиры и каковы последствия?

Обременение на квартиру, что это такое ? И что делать дальше ?

Из за чего могло это произойти ?

  • image
    .jpg
, Рома, г. Ульяновск
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Вы купили квартиру под обременением?

Это означает, то, что наложены ограничения по совершению юридических действий в отношении вашей квартиры.

С уважением, Олег

0
0
0
0
Рома
Рома
Клиент, г. Ульяновск

Нет не купили

Квартира в залоге просто

Кредит на машину

Задолжали не много

Там уже почти выплатили

Тогда ничего страшного это нормально.

0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Пожалуйста, ознакомьтесь с текстом, о котором идет речь в уведомлении ( ч. 3 ст. 28) Государственная регистрация прав на недвижимое имущество, установленных решением суда, арбитражного суда или третейского суда ФЗ № 122-ФЗ от 21.07.1997 г.«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Копии вступивших в законную силу решений и определений судов в отношении прав на недвижимое имущество подлежат в трехдневный срок обязательному направлению судебными органами в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав.

Органы, наложившие арест на недвижимое имущество, обязаны в трехдневный срок направить заверенную копию решения о наложении (снятии) ареста либо сведения, содержащиеся в решении о наложении (снятии) ареста, оформленные в виде выписки из решения о наложении (снятии) ареста, в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав.

Государственная регистрация арестов недвижимого имущества и залога, избранного в качестве меры пресечения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, проводится без уплаты государственной пошлины в течение трех рабочих дней со дня поступления в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, указанных в настоящем пункте документов.

Поступившая в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, копия решения (определения, постановления) о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество или об избрании в качестве меры пресечения залога либо выписка из решения о наложении (снятии) ареста в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия является основанием для соответствующей государственной регистрации, которая проводится без заявления правообладателя. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, в срок не позднее чем пять рабочих дней со дня соответствующей государственной регистрации обязан в письменной форме уведомить правообладателя о проведении государственной регистрации с указанием основания для соответствующей государственной регистрации.

Обремение означает в данном случае запрет на совершение каких-либо действий с недвижимым имуществом. Видно только часть документа в приложении.

Собственно, произошло то, что обычно бывает после вынесения решения судом и как следствие проигрыш дела либо у ответчика либо у истца.По -моему, есть 3 варианта;
1. Обжаловать постановление пристава в службу судебных приставов в порядке ФЗ об исполнительном производстве
2. Обжаловать в суд действия судебного пристава по ст. 220 Кодекса об Административном судопроизводстве РФ
3. Подать заявление в суд апелляционной или кассационной инстанции для отмены решения суда.

0
0
0
0
Рома
Рома
Клиент, г. Ульяновск

Один из юристов мне сказал

Что это не опасно

Что это нормально

Скажите вы пожалуйста это опасно?

Могут забрать квартиру ?

На 100 % точно нельзя ответить. Обратитесь в УФССП для разъянений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
Здравствуйте, как подать на развод, если я не знаю где проживает супруг и мы давно не живем вместе. И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
, вопрос №4084710, Ирина, г. Воронеж
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017