Может ли на юрлицо быть наложено сразу два штрафа за один несчастный случай?

На производстве случился несчастный случай. Председатель комиссии государственный инспектор вменяет на юр лицо два шрафа по двум статьям КоАП. Правомерно ли это?

, Андрей, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. Если есть составы двух правонарушений, по каждому и налагается взыскание. Принцип такой — за одно правонарушение дважды не наказывают. Наказывают за каждое правонарушение. Если статьи две, и вы привлечение к ответственности не оспорите, то законно.

Андрей
Клиент, г. Уфа

Спасибо! За помощь.