Какие страховые выплаты положены после ДТП, при невозможности восстановить автомобиль?

Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при невозможности восстановить автомобиль б/у после дтп

, Алексей, г. Мурманск
Андрей Басов
Юрист, г. Курск

Статья 12 Федерального закона об ОСАГО:

«Размер подлежащих возмещению страховщиком убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется:

а) в случае полной гибели имущества потерпевшего — в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая за вычетом стоимости годных остатков. Под полной гибелью понимаются случаи, при которых ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна стоимости имущества на дату наступления страхового случая или превышает указанную стоимость;»