8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не заплатили з/п что делать?

Прошу помощи знающих людей, устроился в контору "по трудовому договору" дабы меньше налогов написано 8 тысяч, ну бог с ним. Проблема в том что отказались платить деньги, так вот помогите, скажите как мне получиь хотя бы те 8 тысяч? отработал весь месяц, и в итоге остался ни с чем! Большое спасибо!

, Гриша Авдеев, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Григорий!

Во-первых, работодатель не имеет права платить Вам менее МРОТ, а для Москвы он установлен с 1 января 2013 года в размере 11. 700 рублей. Норма эта установлена трехсторонним соглашением правительства Москвы, Московской Федерации независимых профсоюзов, Московского союза промышленников и предпринимателей. Вряд ли Ваш работодатель подписывался под этим документом, но я почти не сомневаюсь, что он и не направлял письменный отказ от участия в соглашении. Следовательно, обязан исполнять требования трёхстороннего соглашения. По собственной практике знаю, что суды их исправно применяют.

Советую Вам обратиться прежде всего с жалобой в Рострудинспекцию. Можно также в прокуратуру. Потом если понадобится — в суд. Надеюсь, что у Вас есть на руках экземпляр трудового договора?

0
0
0
0
Марина Шумихина
Марина Шумихина
Юрист, г. Новосибирск

Доброе утро!

Как правильно заметил коллега, если у Вас возникает проблема с работодателем — первое что надо делать — идти в Трудовую инспекцию, там Вам помогут составить жалобу, работодателю напишут предписание, а возможно даже проведут проверку. Прокуратура тоже очень действенна. Напишите в свободной форме заявление в трудовую комиссию, прокуратуру, для начала можно  прийти к руководителю с этим заявлением и сказать, что если он не выплатит Вам заработную плату, Вы сегодня же идете в трудовую инспекцию и прокуратуру. На работодателя такие вещи действуют, никто не хочет проблем с гос.органами и лишних проверок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать?
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать ?
, вопрос №4087532, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать?
Добрый день! В сентябре 24 года заканчивается контракт, хочу уволится. Знаю что очень сложно это сделать. Но варианты есть. По возрасту не подходит. По здоровью не подходит. Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать ?
, вопрос №4086604, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 20.06.2013