8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму должен вернуть интернет-магазин в случае возврата товара?

Интернет-магазин прислал не ту модель товара, которая была указана в заказе. Хочу расторгнуть договор, вернуть потраченные деньги. Мои расходы составили помимо оплаты стоимости товара (наложенный платёж) ещё оплату за пересылку в регион (я так понимаю оплата курьера до транспортной компании, оплачивалось переводом на пластиковую карту) и оплата услуг транспортной компании. Вопросы: 1.Разъясните порядок действий, чтобы не остаться без товара и без денег. 2. Что из указанных сумм можно вернуть.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей. Да, безусловно Вы имеете право на возвращение денег, за исключением транспортных расходов. Отношения между Вами и интернет — магазином подпадают под действие п. 4 ст. 26.1 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» — потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Составляете претензию, с указанием на данную норму закона, скидываете по электронной почте, можете продублировать заказным письмом с уведомлением, если известен юридический адрес продавца, ждете реакции, если нет, обращаетесь в суд, где помимо прочего имеете право на взыскание неустойки, морального вреда, штрафа в размере 50 процентов, услуг юриста — представителя, если понадобится.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. Ещё несколько уточняющих вопросов разрешите? 1.В случае согласия продавца вернуть потраченные деньги и соответственно предложения выслать товар в магазин, я должен сделать это за счёт продавца, наложенным платежом? 2.Вложенную товарную накладную я оставляю себе на случай дальнейших споров (например при невозврате денег) или возвращаю вместе с товаром? 3.Где-то встречал упоминание, что срок возврата товара для дистанционной торговли расширен до 3-х месяцев, это уже отменили? И что надо успеть за семь дней - успеть выслать претензию или ещё успеть выслать товар? 4.Почему не возвращаются транспортные расходы, ведь в данном случае продавец виноват, что прислал не тот товар?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
, вопрос №4094811, Зина, г. Новотроицк
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017