Как проверить легальность деятельности кредитной организации?

Существует ООО Миг-Фин-Югра, которая на территории нашего округа осуществляют выдачу кредитов под под 775 %. если это не банк , на каком основании ведут такой род деятельности? и как можно узнать из каких источников есть ли лицензия у данного предприятия и т.д?

, Арина, г. Нягань
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Видимость микрофинансовая организация и осуществляет она всю деятельность по выдаче микрозаймов на основании Федерального закона О микрофинансовой деятельности и миккрофинансовых организациях. Их деятельность контролируется Центральным банком РФ. Все микрофинансовые организации внесены в государственный Реестр миккрофинансовых организаций. Информацию о том может ли указанное Общество выдавать займы вы можете найти в реестре. Порядок выдачи займов регулируется Федеральным законом О потребительском кредитовании