212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Есть частный дом на 3-х хозяев, могу ли я не отапливать свою часть дома?

Имеется 2х этажный частный дом на 3х хозяев. Свою часть (нижний этаж, цоколь) использую как дачу, которая зимой никогда не отапливалась. Новые соседи сверху требуют отапливать мою часть, хотя при покупке доли были осведомлены, что часть дома не отапливается. Могу ли я не отапливать свою часть дома?

14 Ноября 2015, 14:38, вопрос №1039879
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Галина!

Непонятно, какое могут иметь отношение Ваши соседи сверху к тому, что отапливаете ли Вы свою часть дома или нет? Если Вы являетесь собственником этой части дома, значит, сами и решаете отапливать ее или нет. Никто Вас не может принудить отапливать, если само по себе отсутствие отопления не нарушает охраняемые законом чьи-либо права и интересы. Ну, к примеру, если не будете отапливать, зимой перемерзнут отопительные трубы и соседи перестанут получать тепло. Если такое имеет место, то они путем обращения в суд могут Вас принудить отапливать.

14 Ноября 2015, 18:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут