1032 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Заключила договор ОСАГО, а компания приостановила деятельность

Добрый день,я заключила договор ОСАГО со СК РЕГАРД 06.10.15г,а теперь узнала ,что 30.09.15 у них приостановили деятельность,в компанию не дозвониться. РСА снимает с себя все обязательства. Полис настоящий,в базе РСА числится за этой СК. Скажите,что мне делать?. Получается,что если буднт страховой случай,то выплат я не получу?

14 Ноября 2015, 13:11, вопрос №1039781 Алла, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
55
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

РСА осуществляет выплаты в случаях, установленных статьей 18 Федерального закона об ОСАГО.

«Статья 18. Право на получение компенсационных выплат

1. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие:
а) введения в отношении страховщика в соответствии с законодательством Российской Федерации процедур, применяемых в деле о банкротстве;
б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности;
в) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред;
г) отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию.
2. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие:
а) введения в отношении страховщика в соответствии с законодательством Российской Федерации процедур, применяемых в деле о банкротстве;
б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.»

Не волнуйтесь. Если будет страховой случай, то страховую выплату вы имеете право получить.

14 Ноября 2015, 20:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
528
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Пишите заявление в страховую компанию о возврате страховой премии, а также жалобу в Банк России через интернет-приемную.

17 Ноября 2015, 04:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.