Как быть, если обманул продаец, продав товар б/у?

здравствуйте!!! я купила у знакомой девочки коляску за 4000 тыс! отдала её 3000 и мы договорились что позже ещё 1000 отдам она согласилась! говорит что коляска новая за 10000 взеля с магазина! потом я узнала что коляска с рук она купила у женщины за 5000 и документы она мне тоже от коляски не хочет давать посмотреть! она мне звонит и говорит чтоб я ей отдала оставшиесю 1000 я не хочу теперь ни деньги ей отдавать не коляску за то что она меня так обмалула! как мне поступить в этой ситуации???

, ирина, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист
я купила у знакомой девочки коляску за 4000 тыс! отдала её 3000 и мы договорились что позже ещё 1000 отдам она согласилась! говорит что коляска новая за 10000 взеля с магазина! потом я узнала что коляска с рук она купила у женщины за 5000 и документы она мне тоже от коляски не хочет давать посмотреть! она мне звонит и говорит чтоб я ей отдала оставшиесю 1000 я не хочу теперь ни деньги ей отдавать не коляску за то что она меня так обмалула! как мне поступить в этой ситуации???
ирина

Ирина, если у вас с этой подругой не подписано никаких договоров, если вы не давали ей никаких расписок, то вам решать отдавать ли ей остатки денег.Взыскать она с вас ничего не сможет