Какое наказание предусмотрено по ч 1 ст 101 УК?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста могут ли меня лишить родительских прав за причинение смерти по не осторожности одному из детей и какое наказание предусмотрено,может ли наказание быть условным?И стоит ли нанимать платного адвоката ?Заранее спасибо.

, Елена, г. Новокузнецк
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена. Совершение не умышленного преступления в отношении ребёнка не является основанием для лишения родительских прав. Но в тоже время полагаю вас будут достаточно серьёзно проверять по другим основания, которые предусмотренны в ст. 69 Семейного кодекса (лишение родительских прав). Нанимать или не нанимать адвоката в такой ситуации — дело ваше. Преступление относится к категории не большой тяжести.