Имеет ли мать-одиночка первоочередное право на жилье?

Здравствуйте. Я являюсь одинокой матерью .Дочери 15 лет.Стоим на очереди как нуждающиеся .Комната приватизирована на дочь .У меня в собственности ничего нет.Живем в 11 метровой комнате .Имею ли я право на первоочередное жилье. Являемся малоимущей семьей .Мне 43 года

, Ление, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Квартирный вопрос Здравствуйте. Я являюсь одинокой матерью.Дочери 15 лет.Стоим на очереди как нуждающиеся.Комната приватизирована на дочь.У меня в собственности ничего нет.Живем в 11 метровой комнате.Имею ли я право на первоочередное жилье. Являемся малоимущей семьей.Мне 43 года
Ление

Доброе утро!

В настоящее время в жилищном законодательстве отсутствует понятие первоочередников, внеочередников при получении жилья, существует очередь и вы можете узнать ваш порядковый номер очереди и периодически проверять продвигается ли очередь и не получается ли так, что вы например были под номером 100, а стали 105 (чтобы очередь не двигалась в обратном направлении) и узнавайте в администрации, когда будет решён ваш квартирный вопрос.