8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что бойлер имеет заводской брак?

Здравствуйте! В 2012 году я приобрел бойлер, гарантия на который 2 года, а на нержавеющий внутренний бак 5 лет. По истечении 2-х лет внутренний бак стал перепускать воду в наружный. Я обратился к продавцу, и тот выписав другой гарантийный талон, т.к. свой я утратил, отправил бойлер в сервисный центр. Там досрочно сняли с гарантии, мотивировав самостоятельным монтажом демонтажом и непроведением сервисного обслуживания. После обращения в суд была назначена экспертиза. Эксперт опрессовку бака не проводил, а основываясь на акт сервисного центра подтвердил правильность снятия с гарантии. Суд в иске отказал, мотивируя тем, что я не имею подтверждения того, что монтаж и демонтаж осуществлялся сертифицированным специалистом. Мои доводы, что необходимо выяснить протекает ли внутренний бак и по какой причине были проигнорированы. Готовлю аппеляцию.

Можете подсказать?

Показать полностью
  • Апелляционная жалоба на решение мир~
    .docx
  • замечания на протокол
    .docx
, Александр, г. Сочи
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Шансов на то, что суд назанчит новую экспертизу не много. Да вопрос даже не в том будет бак гермитичен или нет. Самая главная проблема в том, что Вас сняли с гарантии, и это очень плохо. Главный вопрос в экспертизе должен быть, что если бак протекает, то почему именно он протекает, т.е. причины, а насколько я знаю водонагреватель разобрать невозможно. Что указал эксперт в экспертизе?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Сочи

по длине внешнего корпуса имеются ярко выраженные желтые полосы, что указывает на коррозию внешнего корпуса. Под верхней крышкой на теплоизоляционном покрытии и на контактах термостата следа попадания влаги. Я не предъявлял претензий к бойлеру, гарантийный срок прошел. протекает внутренний нержавеющий бак, и я не знаю как это доказать?

Вы меня не поняли, то что протекает внутренний бак, я поняла, но дело в другом. Ответьте, что написал эксперт в экспертизе?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу. Подскажите
, вопрос №4084878, Наталья, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте.Хочу узнать, в ступила в брак с супругом уже с ребенком, тоесть ребенок не его.5лет в браке купили
Здравствуйте.Хочу узнать ,в ступила в брак с супругом уже с ребенком ,тоесть ребенок не его.5лет в браке купили дом машину.В случае развода на что можно рассчитывать на какой процент раздела имушества.?И то что он взял в брак меня с ребенком ребенка доля возможна тут или нет ,то что он не как не относиться биологически к ребенку?ребенка он не усыновлял ,алименты не когда на ребенка не получала.
, вопрос №4084536, Анна Александровна Автандилян, г. Москва
386 ₽
Побои
Как это доказать и наказать соседа?
Споры с соседями Опишите ситуацию Сосед круглый год открывает все окна и входные двери в подъезд насквозь до позднего вечера. Постоянно заходят посторонние, цыгане, бомжи. Сорвал замок с чердака, через прокуратуру УК повесили замок обратно, но позже сосед все равно открыл крышку чердака и вбил туда гвозди. Раскрывает окна во всем подъезде. Одновременно раскрыто абсолютно все. Разве это не нарушение пожарной безопасности жилых объектов? У меня квартира напрямую не смотря на утепленную двери мне очень дует по ногам,в квартире невозможно находиться, а я инвалид с детства уже более 30 лет. Я болею у меня то цистит, то отит. При повышении температуры у меня начинается кетоацидоз, могу впасть в кому! С соседом неоднократно разговаривали, он в неадеквате, кричит на договор не идет. Жилищная инспекция никак не реагирует. Даже не приходили. отзовонились в УК за повешенный замок и все. 1)Как заставить соседа через суд закрывать подъездные двери и окно с которого мне дует и соблюдать норма проветривания? 2) Имеют ли право открываться окна расположенные ниже 60 см от пола в подъезде? Мне говорили , что нет . Так ли это? 3) А так же можно привлечь его по 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью? Записи врача о цистите, отите есть. Как по закону разобраться с соседом? Мне реально наносится вред здоровью! Как это доказать и наказать соседа?
, вопрос №4083993, Ася, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.07.2017