Что мне грозит, если я не плачу по кредитам?

Здравствуйте. У меня Кредиты, по которым в сложившейся ситуации не могу платить, по одному просрочка 2 месяца, кредитную карту давно не плачу. Скажите пожалуйста что меня ждет и отразится ли это на имуществе, квартире, машине, гараже?

, Виталий, д. Медведево
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Виталий. Банк вправе расторгнуть с вами договор и потребовать возврат всей суммы долга в судебном порядке. Единственное жилье не подлежит аресту. На все остальное может быть наложен арест, далее продано с торгов в счет погашения долгов. Все эти действия осуществляет судебный пристав на основании исполнительного документа. также пристав вправе ограничить ваше передвижение за пределы РФ.

Виталий
Клиент, д. Медведево

Если квартира на супруги и все что в ней тоже ее, могут ли наложить арест на это. Еще вопрос, затронут ли они гараж и машину если я переоформлю их на супругу или на тещу ?

Кредитор может оспорить вашу сделку по переоформлению. Ваша супруга сможет доказать документально, что имущество в квартире ее?