8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На собственников или квартирантов подавать в суд, если мою квартиру залили?

Произошла промочка ванной комнаты соседями проживающими сверху.Верхняя квартира является 3-х комн. коммунальной,каждая комната принадлежит 3-м разным собственникам и частично сдается квартирантам,которые меня и промочили.Составлен акт о промочке ЖЭУ.Решила подать в суд.Вопросы: на кого подавать в суд- на собственников или квартирантов? Как узнать места проживания собственников?Если все собственники проживают в разных районах города ,куда подавать в суд?С 2011 года у меня на руках 7 актов о промочках верхними жильцами,будут-ли они действительны в суде? Обязательно-ли делать экспертизу,если сумма ущерба небольшая,но собственники выплачивать отказываются?

Показать полностью
, Жанна, п. Верхний Ландех
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
.Решила подать в суд.Вопросы: на кого подавать в суд- на собственников или квартирантов? Как узнать места проживания собственников? Если все собственники проживают в разных районах города, куда подавать в суд?
Жанна

Подавать следует, конечно, на собственников квартиры( можно на одного из них, а уж они сами будут между собой разбираться), В суд по месту нахождения квартиры.

Обязательно-ли делать экспертизу, если сумма ущерба небольшая, но собственники выплачивать отказываются?
Жанна

Этот вопрос будет решать суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Дата обновления страницы 03.07.2017