На собственников или квартирантов подавать в суд, если мою квартиру залили?

Произошла промочка ванной комнаты соседями проживающими сверху.Верхняя квартира является 3-х комн. коммунальной,каждая комната принадлежит 3-м разным собственникам и частично сдается квартирантам,которые меня и промочили.Составлен акт о промочке ЖЭУ.Решила подать в суд.Вопросы: на кого подавать в суд- на собственников или квартирантов? Как узнать места проживания собственников?Если все собственники проживают в разных районах города ,куда подавать в суд?С 2011 года у меня на руках 7 актов о промочках верхними жильцами,будут-ли они действительны в суде? Обязательно-ли делать экспертизу,если сумма ущерба небольшая,но собственники выплачивать отказываются?

, Жанна, п. Верхний Ландех
Лада Колковская
Юрист
.Решила подать в суд.Вопросы: на кого подавать в суд- на собственников или квартирантов? Как узнать места проживания собственников? Если все собственники проживают в разных районах города, куда подавать в суд?
Жанна

Подавать следует, конечно, на собственников квартиры( можно на одного из них, а уж они сами будут между собой разбираться), В суд по месту нахождения квартиры.

Обязательно-ли делать экспертизу, если сумма ущерба небольшая, но собственники выплачивать отказываются?
Жанна

Этот вопрос будет решать суд