Что грозит работодателю, если он оформил трудовой договор на мое имя, но меня не уведомил об этом?

Добрый день. Хочу узнать, что грозит работодателю, если он оформил трудовой договор на мое имя, но меня не уведомил об этом. О том, что я работала, узнала в Пенсионном фонде. Оказывается на мой счет в ПФ перечислялись средства за месяц работы в одном году и за месяц в этом году. В этой организации я работала 4 года назад. Трудовая книжка у меня на руках.Организация государственная.

, Наталья, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Работодателю грозит уголовная ответственность, так как скорее всего за Вас вообще никто не работал, а просто получал заработную плату из бюджетных средств.

И сделать это без сговора с бухгалтером практически невозможно. С другой стороны задумайтесь так ли безопасно для Вас будет озвучивание этой информации- просите тогда следователя обеспечить и Вашу безопасность, мне почему то ккажется, что Вы там не одна были оформлены.

Удачи Вам!