8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приобщить к делу решение суда по аналогичному делу?

Как следует поступить, чтобы не задеть профессиональное самолюбие судьи.Можно ли ему показать приговор или решение по аналогичному делу, которое бы удовлетворило истцов.

Спасибо.

, Валерий Петрович, г. Нарьян-Мар
Анна Гершгорн
Анна Гершгорн
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий Петрович

Я бы не советовала этого делать, это не принято.Но Вы можете в своей речи в части доказывания использовать то, что было сказано в аналогичных решениях

1
0
1
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Согласен с коллегой, только изложите свои доводы в возражении со ссылками на нормы права указанные в судебных актах по аналогичным делам и ссылками на судебные акты.

2.Насчёт профессионального самолюбия судьи вы можете не беспокоиться, так как он обязан руководствоваться не личными симпатиями, а законом и если он вынесет незаконное решение, оно вполне может быть отменено в вышестоящих инстанциях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 03.07.2017