Как уменьшить алименты на содержание бывшей жены?

Я собираюсь подать исковое заявление в суд, с просьбой об уменьшении алиментов на содержание бывшей жены, которые были присуждены мне судом. Причиной является снижение заработной платы и поэтому я не в состояние выплачивать присужденные мне алименты. После снижения зарплаты, у меня начал копиться долг по алиментам и поэтому я решил подать иск уменьшение алиментов на содержание супруги. За какой срок нужно будет предоставить суду справку 2НДФЛ, за 6 месяцев, или можно меньше? Для меня чем меньше, тем лучше, так как с каждым месяцем долг будет увеличиваться.

, Алексей, г. Дзержинск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
За какой срок нужно будет предоставить суду справку 2НДФЛ, за 6 месяцев, или можно меньше?
Алексей

С момента, как была уменьшена з-п, чтоб было видно, что ранее вы получали например 10 000, а потом стали получать 5000

Основания для алиментов указаны в ст 119 СК РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментовизменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Алексей
Клиент, г. Дзержинск

Я эту статью прочёл уже не один раз. Вопрос у меня немного в другом. Дело в том, что я 4 месяца пробыл на больничном. Алименты в период больничного с меня не вычитались. Пока я был на больничном, зарплата понизилась. Если я сейчас возьму справку 2НДФЛ например за последние 6 месяцев, то 4 из них будут больничный. И всего 1 месяц с уменьшенной зарплатой. Сколько мне нужно отработать после больничного что бы обращаться в суд?

Дело в том, что я 4 месяца пробыл на больничном.
Алексей

Об этом вы в своем вопросе не писали:)

Алименты в период больничного с меня не вычитались.
Алексей

Почему? Выплаты производятся в том числе из с выплат по больничному листу

Если я сейчас возьму справку 2НДФЛ например за последние 6 месяцев, то 4 из них будут больничный. И всего 1 месяц с уменьшенной зарплатой. Сколько мне нужно отработать после больничного что бы обращаться в суд?
Алексей

У Вас как- то снижении з-п оформлено? Доп соглашение какое- либо подписывали?