Выселяют несовершеннолетнего ребенка и опекуна (маму)

Добрый день, возникла такая ситуация: Собственник жилья бабушка выселяет из квартиры прописанных там ребенка и маму. Бабушка собралась продавать квартиру и хочет выселить оттуда всех (Сама там не прописана) Если вкратце, то в этой квартире с момента покупки жила мама опекуна ребенка (которой была куплена эта квартира), затем опекун и ребенок, все счета оплачивали без участия хозяйки квартиры. Имеет ли право бабушка всех выселить и продать квартиру? и имеют ли они право на часть этой квартиры?

, Георгий Маринин, г. Саратов
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

На квартиру претендовать ни мама, ни ребёнок не могут, если бабушка покупала её на свои деньги и является единственным собственником. Соответственно, продать её оан имеет право. Выписать бабушка тоже Вас вправе, но только через суд. Ей, правда, будет сложновато это сделать, если она сама Вас туда прописала как членов семьи, Вы там прописаны и оплачивали всегда всё. Но продать может и вместе с Вами, а вот новые собственники выпишут Вас уже моментально.