Откуда долг за газ, если каждый месяц производится оплата по счетчику?

Добрый день! За газ платим по счетчику, но сегодня позвонили и сказали, что у нас долг 11000? Откуда он может появиться и что делать? Говорят, что нужно платить во время, до 10 числа, а если такой возможности нет? Платим ведь каждый месяц. Можно ли пересчитать долг?

, Наталья, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь сперва в горгаз, возможно ошибка.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Наталья. Надо не звонки всерьез воспринимать, а квитанцию за газ. Проверьте в сети интернет, есть ли у ваших газовиков сайт. Там обычно можно по лицевому счету проверить задолженность.