Подделка подписей пациента

В копии истории болезни из психболницы обнаружено множество подписей, которые я лично не ставила. Можно ли наказать врачей за подделку моих подписей? Я все время находилась в полном сознании. В целом хочу привлечь врача к ответственности за причинение морального и физического вреда, а так же за нарушение критериев диагностики.

, Анна, г. Новосибирск
Дмитрий Щеголихин
Юрист, г. Пенза

Подписи подделаны в копии или в оригинале истории болезни?

Если в оригинале — пишите заявление в полицию о подделке Ваших подписей.

Если история болезни фигурирует в качестве доказательства в судебном деле — заявляйте о подложности доказательства.

Сразу готовьтесь к многомесячным проверочным мероприятиям.

Анна
Клиент, г. Новосибирск

У меня заверенная копия оригинала.

Т.е. в оригинале истории болезни - подделанные подписи.

Рекомендации указаны выше. Начинайте с обращения в полицию. Параллельно может записаться на прием к главврачу. Обратитесь к уполномоченному по правам человека в Вашем регионе, в приемную депутата по месту жительства, в приемную «Единой России». Чем шире будет резонанс, тем быстрее и эффективнее отработает полиция.