Условия получения ипотеки, если муж работает только 6 месяцев

здравствуйте, мы молодая семья , хотим взять ипотеку в сумме 1800000 с материнским капиталом в виде первоначального взноса, но муж работает на новом месте 6 месяцев и з/п 25 т. р. , но созаемщиком выступает мой отец с з/п 60 т. р. возможно ли получить ипотеку исходя из выше перечисленного ?

, Марина Сергеевна, г. Шахты
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Основной доход должен быть у заемщика, а не у созаемщика.

Каждый случай рассматривается индивидуально Необходимо обратиться в банк и решить данный вопрос

Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

У всех кредитных организаций разные условия получения ипотеки. Как правило платежеспособность заемщиков расчитывается исходя из среднемесячного заработка за последние 6 месяцев. По ипотеке заемщиками будете Вы с супругом, даже если Вы не работаете (будете созаемщиком без учета платежеспособности). Зачастую близкие родственники могут быть созаемщиками/поручителями по кредитной сделке. При указанных Вами условиях, проблем с выдачей ипотеки быть не должно. Также будут учитываться Ваши расходы и обязательства финансового характера.