8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если я не успею встать на биржу труда в течение 14 дней после сокращения?

Здравствуйте.Каковы последствия если я не успею встать на биржу туда в течении 14 календарных дней после сокращения.Лишат ли меня последующих выплат от организации?

, Диана, г. Саратов
Ксения Третьякова
Ксения Третьякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Лучше встать на учет в ЦЗН в течении 14 календарных дней после сокращения. Если не успеете, то встать позже Вы тоже сможете, но при этом Вы потеряете свой месячный заработок. Это связано с тем, что работодатель должен выплачивать бывшему сотруднику двухмесячный оклад, а если человек не сможет найти новое место работы по истечении этого срока, то еще и оклад за третий месяц. Для получения оклада за третий месяц понадобится справка из центра занятости, которую там не дадут, если вы встанете на учет позже 14- ти дней со дня увольнения. Таким образом, Вы не сможете получить оклад за третий месяц. А пособие по безработице начнут выплачивать с четвертого месяца после сокращения.

Согласно, ст 31 Закона «О занятости в РФ», гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, признанным в установленном порядке безработными, но не трудоустроенным в период, в течение которого за ними по последнему месту работы сохраняется средняя заработная плата (с зачетом выходного пособия), пособие по безработице начисляется начиная с первого дня по истечении указанного периода.

С уважением, Ксения Третьякова.

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Саратов

Могу ли я это сделать в последний 14-ый день?

Да, можете, 14 календарных дней включительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Новую карту получил а там одобрен кредит но он не успел снять
Знакомый попросил денег в долг. Написал расписку. Так как налички небыло отдал карту. Он снял вечером. Но в 3 утра приходит смс что онлайн теперь на его телефон переоформлен. Заблокировать успел. Новую карту получил а там одобрен кредит но он не успел снять. Что посоветуете. Тем более он не хочет и не может отдавать долг
, вопрос №3044242, Марат, г. Казань
Кредитование
Если не удастся договориться с мфо(коллекторами) о уплате тела + основные проценты, какую максимальную сумму
Добрый день, имеются просрочки с мфо на сроки около месяца, сейчас требуют выплаты уже в 2 раза превышающие тело кредита и постоянно растут, от оплаты не отказываюсь, но платить такие бешенные % не вижу смысла Если не удастся договориться с мфо(коллекторами) о уплате тела + основные проценты, какую максимальную сумму они смогут взыскать через суд, например если бралось 10 000р вместе со всеми %, штрафами и пенями?
, вопрос №3045629, Клиент, г. Москва
Страхование
14 дней начинает течь в день заключения договора страхования или со следующего?
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, как отчитывается срок периода охлаждения по возврату страховок? 14 дней начинает течь в день заключения договора страхования или со следующего? Заранее спасибо
, вопрос №3045741, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Наследство
В 2016 году отец умер, не успев на нашу мать оформить дарственную, теперь на дом предендует она с детьми и двое
Здравствуйте, у нас многодетная семья из 11 детей, часть детей несовершеннолетних, мама жила с отцом в гражданском браке в доме отца,до мамы он жил в нем с первой семьёй , где двое детей взрослых уже за 30. В 2016 году отец умер ,не успев на нашу мать оформить дарственную, теперь на дом предендует она с детьми и двое детей от первого брака, в наследство пока никто не вступал, и те дети жизни спокойной не дают, сын от первого брака здесь прописан его сестра нет, и что он здесь прописан, даёт ему право приезжать к нам , типо пожить и т. Д. , Он пьющий человек , доводит нашу маму, она не знает ,что сделать , чтобы правильно оформить наследство на детей , а его потом выписать . Обращались к местному натариусу, нам сказали, что каждый наследник должен оплатить 6000 р. для вступления в наследство, но у нас нет таких денег на каждого человека, помогите, как действительно оформить дом по закону, правда ли , что даже если кто из детей хочет отказаться от наследства, все равно нужно платить и вступать, как нам сказали???? Пожалуйста, помогите?!!!!!!
, вопрос №3046057, Светлана, г. Якутск
Страхование
Сделал отказ от страховки до 14 дней, но вернули только половину суммы, ссылаясь на то что после 6-ого дня оформления договора выплачиваеься только 50%
Здравствуйте. Сделал отказ от страховки до 14 дней, но вернули только половину суммы, ссылаясь на то что после 6-ого дня оформления договора выплачиваеься только 50%
, вопрос №3046467, Денис, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 04.07.2017