8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если я не успею встать на биржу труда в течение 14 дней после сокращения?

Здравствуйте.Каковы последствия если я не успею встать на биржу туда в течении 14 календарных дней после сокращения.Лишат ли меня последующих выплат от организации?

, Диана, г. Саратов
Ксения Третьякова
Ксения Третьякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Лучше встать на учет в ЦЗН в течении 14 календарных дней после сокращения. Если не успеете, то встать позже Вы тоже сможете, но при этом Вы потеряете свой месячный заработок. Это связано с тем, что работодатель должен выплачивать бывшему сотруднику двухмесячный оклад, а если человек не сможет найти новое место работы по истечении этого срока, то еще и оклад за третий месяц. Для получения оклада за третий месяц понадобится справка из центра занятости, которую там не дадут, если вы встанете на учет позже 14- ти дней со дня увольнения. Таким образом, Вы не сможете получить оклад за третий месяц. А пособие по безработице начнут выплачивать с четвертого месяца после сокращения.

Согласно, ст 31 Закона «О занятости в РФ», гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, признанным в установленном порядке безработными, но не трудоустроенным в период, в течение которого за ними по последнему месту работы сохраняется средняя заработная плата (с зачетом выходного пособия), пособие по безработице начисляется начиная с первого дня по истечении указанного периода.

С уважением, Ксения Третьякова.

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Саратов

Могу ли я это сделать в последний 14-ый день?

Да, можете, 14 календарных дней включительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын находится на спецоперации уже 11й месяц отпуск не предоставлялся.хотя указом президента раз полгода положен отпуск в количестве 14 дней.куда обратиться.к тому же нуждается в лечении
Сын находится на спецоперации уже 11й месяц отпуск не предоставлялся..хотя указом президента раз полгода положен отпуск в количестве 14 дней...куда обратиться..к тому же нуждается в лечении
, вопрос №3924766, Марина, г. Москва
Трудовое право
Я один период взяла ровно 14 дней, а оставшиеся 14 дней разделила периодами на 4, 7 и 3 дня соответственно
Добрый день! Работаю в строительной компании по срочному трудовому договору. Мой статус - мама троих несовершеннолетних детей, сама не замужем. Статуса одиночки нет, но и официального брака тоже нет. Отдел кадров направил бланк для оформления отпусков на следующий год. Всего 28 дней основного отпуска. Я один период взяла ровно 14 дней, а оставшиеся 14 дней разделила периодами на 4,7 и 3 дня соответственно. В итоге на работе мне не согласовывают короткие периоды ссылаясь на Законодательство РФ. Прошу Вашего содействия в вопросе о том, как я могу отстоять свои права и получить отпуск в разбивкой на короткие периоды. Благодарю!
, вопрос №3923869, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
И какие могут быть последствия если скинуть ему этот договор?
Здравствуйте, недавно приобрели квартиру, обращались к риелтору. Но так как его условия нам не подошли. Мы решили сами на прямую оставить заявку на квартиру совсем другую и в другом доме. Нам одобрили всё бы хорошо, только сейчас риелтор хочет что бы скинули юридический договор. Говорит что он же подсказал с районом мол. Как быть в такой ситуации? И какие могут быть последствия если скинуть ему этот договор?
, вопрос №3923892, Рубин, г. Москва
Уголовное право
Если в течение 2 дней не придёт можно ли написать заявку в полицию как посоветоете?
Здравствуйте, у меня всегда вечером часов в 10 примерно пропал пёс, без паспорта но породистый, карликовая немецкая овчарка, везде поискали, убежать ему некуда т.к живём в деревне и следов нету на снегу, но его скорее всего украли т.к. вчера он вышел за двор залаял на какую-то машину и видимо больше не зашёл, я думаю его украли т.к. он похож на породистого корги. Если в течение 2 дней не придёт можно ли написать заявку в полицию как посоветоете?
, вопрос №3923690, Екатерина, г. Москва
Наследство
Мой муж умер, но до смерти заказал памятник своей матери, все оплатил но не успел забрать, теперь организация
мой муж умер, но до смерти заказал памятник своей матери, все оплатил но не успел забрать, теперь организация в которой заказывал памятник говорит что его кто то от его имени забрал, что мне делать, как у них забрать деньги, раз памятника нет
, вопрос №3923603, Юлия Гришина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2017