Является ли счет в банке Белоруссии иностранным активом для гражданина РФ?

Я, гражданин России имею счет в банке Республики Беларусь. Ежегодно подаю сведения о расходах, доходах. Вопрос - нужно ли указывать его в справке о доходах и является ли данный вклад иностранным активом?

, Олег, г. Смоленск
Лада Колковская
Юрист
Я, гражданин России имею счет в банке Республики Беларусь. Ежегодно подаю сведения о расходах, доходах. Вопрос — нужно ли указывать его в справке о доходах и является ли данный вклад иностранным активом?
Олег

Олег, добрый день, Олег, да, конечно этот вклад является иностранным активом, раз он открыт не в России, а на территории иного государства, хоть и входящего в СНГ и, конечно, его необходимо указывать в справке о доходах.